Челябинск
-10...-5° C

Курс Декупаж

Добавлена: 18.12.2019
Объявление не актуально
Просмотров: 611
17 дек.

Стоимость: 3300 руб.
Скидка:
Продолжительность: 6 занятий по 3,5 часа.
График занятий: 6 января 2020 г.
Трудоустройство: нет
Район: Ленинский
Место обучения: ул. Гагарина, д. 5, офис 212
Документ об окончании:



Описание

В программе курса вы узнаете о истории декупажа, применяемых материалах и инструментах, особенностях декупажа на различных поверхностях, видах декупажа. Особенностью данного курса является то, что Вы сами можете сформировать программу обучения по нужным Вам направлениям. Т.е. вы оплачиваете стоимость курса из трех занятий, и мы составляем для вас индивидуальное расписание.

Курс Декупаж включает следующие занятия:

  • прямой декупаж – салфеточная техника;
  • прямой декупаж – работа с декупажными картами;
  • обратный декупаж;
  • декупаж под обжиг;
  • декупаж на ткани;
  • объемный декупаж.

Художественный декупаж - это преображение скучных вещей.

Декупаж, декорирование, материалы для декупажа, что такое декупаж, декупажные салфетки, салфетки для декупажа, декупаж магазин челябинскНакануне очередного праздника мы часто задаемся вопросом: что подарить друзьям и близким?

У вас скопилась целая куча ненужных вещей, которые и выкинуть жалко и девать некуда?

Обе эти проблемы можно решить оригинальным способом: с помощью техники декупаж  вы сможете дать дорогим сердцу вещам новую жизнь в качестве подарка для друзей и близких. Так стеклянная бутылка или тарелка, картонная коробочка или старая грампластинка могут перевоплотиться в авторские украшения интерьера – вазы, шкатулки, настенные аксессуары и т.д., а главное, что все изделия получаются красивые и необычные, созданные теплотой ваших рук.  

У декупажа долгая и интересная история, которая берет истоки у различных стилей, из многих стран. В 12 веке китайские крестьяне делали вырезки из яркой цветной бумаги, и украшали ими окна, фонари, подарочные коробки и другие предметы. Дальнейшее распространение техника получила в Италии, Германии, постепенно охватив всю Европу. Она пользовалась большой популярностью среди многих знаменитостей, таких как Мария Антуанетта, мадам де Помпадур, Джордж Браммелл, и из более современных Анри Матисс и Пабло Пикассо.

Современный термин «декупаж» происходит от французского слова «decouper – вырезать, кроить». Иногда декупаж также называют «салфеточной техникой», поскольку чаще всего используют для аппликации мотивы, вырезанные из трехслойных салфеток, так как салфеточные рисунки проще наклеить на любую поверхность так, чтобы выдать их за роспись. Также для работы можно использовать не только салфетки – мотивы могут быть вырезаны из чего угодно: журналов, рисунков, распечатанных на принтере, а также из специальных декупажных карт и рисовых салфеток, продающихся в магазинах.

Декупаж, салфетки для декупажа, декорирование

Декорируемая поверхность может быть самой разнообразной: дерево, стекло, керамика, пластик, металл, ткань. При работе с той или иной поверхностью могут возникнуть трудности и вопросы, так, например, подготовка поверхности для декупажа на дереве отличается от подготовки стеклянной или металлической поверхности. В нашей студии «Картинка» мы разбираем все особенности и тонкости для достижения наилучшего результата в работе.

Помимо заготовки для декупажа и мотива для работы вам понадобятся: грунт, акриловые краски, специальный клей для декупажа (можно использовать клей ПВА, но тогда нельзя гарантировать хороший результат – со временем аппликация может пожелтеть), акриловый лак и декоративные материалы: контурные краски, объемные краски, пасты, бусины, ленты и т.д.
Этапы работы по декупажу

1. Подготовительный этап. На данном этапе выбирается мотив из салфетки, который вырезается ножницами для декупажа или вырывается, в зависимости от мотива. При вырезании рисунка не стоит уделять внимание мелким деталям – проще дорисовать их потом тонкой кисточкой. С салфетки необходимо удалить два нижних слоя. При использовании декупажной карты или распечатки, ее следует предварительно замочить в воде на 5-10 минут. Затем следует подготовить саму поверхность – при необходимости обезжирить либо потереть шлифовальной бумагой, загрунтовать 1-3 слоями грунта.

Декупаж, декупаж магазин челябинск, декорирование, материалы для декупажа, материалы для декорирования

2. Приклеивание мотива декупажа. Рисунок накладывают на предварительно подготовленную поверхность и осторожно приклеивают, начиная от центра к краям, стараясь расправить все складки. Существует несколько способов приклеивания салфеток без морщинок и складочек, о которых вы сможете узнать от наших мастеров, посетив наши курсы. При работе с декупажными картами и распечатками нужно следить, чтобы не оставалось пузырей воздуха под бумагой.

3. Доработка изображения и декор. Самый интересный этап в декорировании, после него декупаж считается художественным, т.е. вырезанная фигура из салфетки для декупажа или декупажной карты сливается с фоном декорируемого объекта. В работе, выполненной в такой технике, практически невозможно угадать границу перехода от салфетки к фону.

Для придания изделию более декоративного вида используют различные техники.  Наиболее популярными являются техники состаривания при помощи одно или двухкомпонентных кракелюрных лаков, создания потертостей при помощи парафина (стиль шебби-шик), использование битума для старения. Нанесение объемных рисунков с помощью контурных красок или объемных паст. Трафаретирование.

4. Заключительный этап – закрепление результата. Всю декорируемую поверхность необходимо покрыть защитным лаком. Он может быть матовым или глянцевым. В основном используется акриловый лак на водной основе, он безопасен, быстро сохнет и практически не имеет запаха. Поверхность покрывается лаком в несколько слоев, что помогает добиться эффекта слияния аппликации с поверхностью и получить идеально гладкое покрытие.

Декупаж, декорирование, материалы для декупажа, материалы для декорирования, декупаж магазин челябинскПрежде чем браться за большой и сложный проект, стоит набить руку на чем-то небольшом: деревянная досочка, стеклянная бутылка или тарелка. Потренировавшись на мелких предметах, можно переходить к более крупным работам. Вашего вдохновения ждут самые разнообразные вещи: комоды, шкафы, детская мебель, различные полочки, подставки, посуда, одежда и т.д.

Не забывайте, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы приглашаем вас посетить наши курсы декупажа и декорирования предметов в различных техниках для того, чтобы расширить рамки вашего представления о декупаже, узнать все тонкости этого вида творчества, особенности используемых материалов. На занятиях предоставляются все необходимые основные и декоративные материалы. У нас есть все для воплощения ваших идей в жизнь.

 Желаем Вам творческих успехов!

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург