Ижевск
-7...-4° C

Россияне смогут получить визу в США только через Интернет

Опубликовано: 11.10.2006
Просмотров: 2231
Госдепартамент США изменил правила получения россиянами американской визы. С 25 октября заявления, заполненные на английском языке, будут приниматься консульской службой посольства только в электронном виде по Интернету, пишет издание "Газета".
"Мы полностью отказываемся от работы с бумагами, поскольку хотим стандартизировать, обезопасить и упорядочить процесс обращения за визой", - пояснили в пресс-службе посольства США в Москве.
Сейчас заявления на получение визы принимаются в бумажном виде, составляются они как на английском, так и на русском языке. Доставкой документов в посольство США занимается курьерская служба Pony Express. Специалисты этой службы пока "не представляют", как будут работать с клиентами, так как о новом порядке оформления виз услышали недавно.
Новые правила коснутся прежде всего претендентов на неиммиграционные визы, то есть туристов, студентов и журналистов, которые выезжают в США на короткий срок. Соискателям въездного документа, выступающим на правах жениха или невесты, которые ранее претендовали на иммиграционную визу, теперь придется заполнять документы на получение ее неиммиграционного варианта.
Для облегчения оформления документов на сайте посольства США в ближайшее время будет размещен перевод на русский язык текста анкеты и дополнительной информации о заявлении. С 25 октября новые правила начнут действовать в генконсульствах Москвы и Владивостока, чуть позднее - Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Для других стран новый порядок получения виз американский Госдепартамент ввел ранее.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург