Ижевск
-7...-4° C

В Екатеринбурге откроется генконсульство Франции.

Опубликовано: 09.02.2007
Просмотров: 1219

В Екатеринбурге откроется генконсульство Франции.

В Екатеринбурге откроется генконсульство Франции. Как сообщили сегодня в департаменте информации губернатора свердловской области, первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов проинформировал сегодня Эдуарда Росселя о том, что внешнеполитическое ведомство России дало согласие Посольству Французской Республики в Российской Федерации на открытие в Екатеринбурге Генерального консульства Французской Республики.

В консульский округ будут включены территории Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Предполагается, что генконсульство Франции в Екатеринбурге начнет свою работу уже с 1 сентября 2007 года. Это будет второе Генеральное консульство Французской Республики, открытое в России. Первое работает в Санкт-Петербурге.
В последние годы отношения Свердловской области и Франции заметно активизировались. В Екатеринбурге не раз бывал Чрезвычайный и Полномочный посол Французской Республики в России Жан Коде, представители деловых кругов Франции. Известный концерн "Буиг" участвует в реализации ряда масштабных проектов - строительстве Сити-центра, жилого района "Академический".




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург