Ижевск
-7...-4° C

Исламский университет построят в Екатеринбурге.

Опубликовано: 20.03.2007
Просмотров: 1946

Исламский университет построят в Екатеринбурге.

Филиал Российского исламского университета планируется открыть в Екатеринбурге. Об этом сегодня заявил верховный муфтий Уральского федерального округа Ринат Хаджи-Хазрат Раев. Сейчас российские мусульмане недовольны тем, как готовят священнослужителей в других странах. "Для своих общин мы должны сами готовить кадры, ибо за рубежом много готовят, но эти уже подготовленные возвращаются с другими идеями и взглядами", - считает главный муфтий Уральского региона.

В России мусульманских священнослужителей готовят только в Уфе. В год там выпускают 200 человек. На всю страну их не хватает. Теперь свои школы для священников планируется открыть во всех федеральных округах.

Когда именно исламский университет начнет работу на Урале, пока неизвестно. Сейчас на его строительство еще только собирают деньги. Но создание нового учебного заведения муфтий Уральского федерального округа объявил главной на сегодня задачей. Ринат Хаджи-Хазрат Раев был назначен на этот пост в конце прошлого года. Это его второй визит в Свердловскую область. Сегодня власти округа обещали муфтию поддержку.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург