Ижевск
-7...-4° C

В Китае подвели итоги конкурса на лучшее сочинение о России

Опубликовано: 16.11.2007
Просмотров: 1075
В Китае подвели итоги конкурса на лучшее сочинение о России и русском языке. Победителем конкурса сочинений "Россия в моей жизни: ее язык и культура" стал студент второго курса Пекинского университета иностранных языков Ван Фэн. Об этом сообщил 12 ноября на пресс-конференции советник по культуре посольства РФ в Китае Юрий Метелев.

"Мы рады, что в числе двадцати участников финала конкурса на лучшее сочинение о России и русском языке, который пройдет в Москве, примет участие представитель Китая", - сказал Метелев журналистам. Он напомнил, что конкурс, организованный в рамках Года русского языка в мире, прошел более чем в шестидесяти странах.

Как рассказал журналистам сам победитель, главным залогом успешного изучения русского языка он считает любовь и интерес к России. "Прежде всего, чтобы успешно изучать русский язык, надо быть заинтересованным в нем и стране, где на нем говорят", - считает Ван Фэн, изучающий русский язык в течение восьми лет, пишет газета "Жэньминь Жибао".

Конкурс на лучшее сочинение "Россия в моей жизни: ее язык и культура", стартовавший в мае, был организован Российским центром международного и научного сотрудничества при МИД России, Центром русского языка Пекинского университета иностранных языков, совместно с Посольством РФ в Китае и Китайской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург