Ижевск
-7...-4° C

Более 300 свердловских выпускников не согласны с результатами ЕГЭ по русскому языку

Опубликовано: 18.06.2008
Просмотров: 935
Более 300 свердловских выпускников не согласны с результатами единого госэкзамена по русскому языку. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в министерстве образования Свердловской области, после публикации оценок за экзамен в экспертную комиссию поступило 318 апелляций
"Это очень много, если учесть, что результатами ЕГЭ по литературе были не удовлетворены всего 14 человек, а по географии - 13", - отмечают в министерстве. Там также сообщили, что все апелляции будут сначала рассмотрены на местном уровне, а позже направлены в Москву. На данный момент с пересчетом количества баллов в пользу школьника удовлетворена лишь одна апелляция по ЕГЭ по литературе.
По данным опроса, проведенного аналитическим центром "ТАСС-Урал", 54 проц педагогов школ Екатеринбурга выступают против введения единого государственного экзамена. Лишь 25 проц учителей одобряют введение ЕГЭ. 37 проц педагогов отмечают, что содержание кодификаторов ЕГЭ не соответствуют содержанию школьной программы. Для того чтобы учащиеся успешно справились с заданиями единого госэкезамена, необходимо, в первую очередь, "изменить программы по предметам во всех классах, начиная с начальной школы", считают 9 проц педагогов.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург