Ижевск
-7...-4° C

В России появится "черный список" юридических вузов

Опубликовано: 10.07.2008
Просмотров: 1094
Ассоциация юристов России активно включается в борьбу за сокращение юридических факультетов и вузов. Совместно с Министерством образования России организация проведет аккредитацию учебных заведений и создаст собственный рейтинг вузов, предоставляющих юридическое образование. Об этом заявил сегодня председатель комитета Государственной думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
Чистка системы образования в области юриспруденции вызвана появлением большого количества вузов, предоставляющих некачественные услуги. Так, в ходе проверки в одном институте выяснилось, что в список преподавательского состава включены люди, умершие несколько лет назад. Другое учебное заведение и вовсе предлагало специальность "буфетное право". Предоставить информацию о качестве образования потребителям должны рейтинг и "черный список" вузов, составленные Ассоциацией юристов.
"Одаренные юристы пробьются. При приеме на работу проводятся собеседования. Если человек из неизвестного вуза, то беседа с ним будет немного дольше",— отметил Павел Крашенинников.
Уральская государственная юридическая академия, отметил чиновник, наверняка попадет в первые строчки рейтинга. За последние 50 лет она является лучшей по качеству предоставляемого образования.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург