Ижевск
-7...-4° C

Доступность дошкольного образования это реально

Опубликовано: 12.12.2008
Просмотров: 731

Предполагается ввести компенсацию части родительской платы за содержание детей, получающих дошкольное образование и воспитание в негосударственных образовательных учреждениях. Таким образом, будет реализован принцип социального равенства граждан РФ в сфере дошкольного образования . Именно общедоступность дошкольного образования, по мнению властей, выступает одним из основных факторов улучшения демографической ситуации в стране.
По данным Росстата, количество детей, получающих дошкольное образование и воспитание в негосударственных образовательных учреждениях, составляет около 3 процентов от общей численности дошкольников, посещающих детсады - около 160 тысяч детей.
Выплата компенсации части родительской платы в настоящее время осуществляется только для воспитанников государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Размер компенсации родительской платы за негосударственные детсады, в случае принятия соответствующего решения сегодня на заседании правительства РФ, пока не уточняется - пишет Педсовет.





Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург