Ижевск
-7...-4° C

В Уральском госуниверситете разработали "калькулятор ЕГЭ"

Опубликовано: 09.02.2009
Просмотров: 1118

В Уральском госуниверситете разработали "калькулятор ЕГЭ", сообщили в пресс-службе вуза.

Своеобразный "калькулятор ЕГЭ" - специальная компьютерная программа - появился на интернет-сайте Уральского государственного университета им. А.М.Горького в разделе "Прием в УрГУ - 2009". С его помощью абитуриенты смогут определить, какой "пакет" ЕГЭ обеспечит им оптимальный выбор места учебы в университете.

"Записаться на сдачу ЕГЭ выпускники школ должны, как известно, до 1 марта. Однако они могут не ограничиваться тремя экзаменами, а выбрать четыре, пять или больше. Тем самым они сохранят за собой возможность выбирать желаемый факультет не только сейчас, но и в июне, в зависимости от своих предпочтений и результатов сданных ЕГЭ", - напоминает проректор УрГУ по учебной работе Сергей Рогожин.

Воспользоваться программой просто: пользователь отмечает в специальных окошках экзамены, которые он сдавал или предполагает сдать. В ответ "калькулятор" показывает, на какие факультеты, направления и специальности УрГУ может поступать абитуриент с таким набором экзаменов.

С учетом новых условий приема, вводимых в 2009 году, программу подготовил начальник отдела электронных технологий организации учебного процесса УрГУ Владимир Новак. По данным авторов разработки, подобное электронное средство используется в работе с абитуриентами впервые.

E1




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург