Ижевск
-7...-4° C

Как сделать сеть безопасной для детей

Опубликовано: 12.05.2009
Просмотров: 925

Фонд развития Интернет и Ассоциация RELARN в год безопасного Интернета приглашают педагогов и школьников стать участниками исследовательского проекта "Моя безопасная сеть: Интернет глазами детей" — заполните, пожалуйста, анкеты! Всероссийский интернет-педсовет приглашает поддержать исследование и заполнить анкеты, в том числе своих учеников и родителей. Результаты организаторы пообщали предоставить для публикации на нашем сайте.

Материалы, при помощи которых проводится исследование, включают в себя три анкеты, которые надо заполнять через интернет:

Интернет-Анкета ╧ 1 для учеников 8—11 классов

Интернет-Анкета ╧ 2 для родителей

Интернет-Анкета ╧ 3 для педагогов

Вопросы в Анкете ╧ 1 (для учеников) и Анкете ╧ 3 подразделяются на несколько видов: закрытые и открытые.

Один вид закрытых вопросов предполагает выбор только одного варианта ответа из предложенных при помощи любой пометки (крестика, галочки, подчеркивания выбранного ответа и т. д.). К такому виду относится, например, вопрос ╧ 7 из Анкеты ╧ 1 для учеников или вопрос ╧ 8 из анкеты ╧ 3 для учителей.

Другой вид закрытых вопросов предполагает, что каждая позиция в вопросе оценивается с точки зрения частоты встречаемости в повседневной деятельности в интернете (например, вопрос ╧ 8 в Анкете ╧ 1 для учеников).

Открытые вопросы не предполагают выбора из готовых вариантов ответов, а предполагают, что респондент пишет свое мнение по указанному вопросу. К такому типу вопросов относится, например, вопрос ╧ 16, в котором выясняются названия любимых сайтов учеников.

Благодарим за сотрудничество!
Желаем удачи при проведении опроса!




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург