Ижевск
-7...-4° C

Студенты французского университета прибудут 1 июля в Екатеринбург на стажировку

Опубликовано: 26.06.2009
Просмотров: 1184

Группа студентов университета Париж-X, Нантерр (Франция) прибудет 1 июля в Екатеринбург на стажировку, организатором которой является Юридический факультет Гуманитарного университета.

В течение месяца 11 будущих юристов-международников смогут испытать на практике то, что постигали до сих пор у себя в университете в теории: как работают российское судопроизводство и правозащитные механизмы; что, собственно, представляет наша с вами юридическая система, каковы ее институты и т.д.

У юрфака ГУ - крепкие, налаженные связи с несколькими французскими университетам. Так, уже более 10 лет команда преподавателей во главе с деканом, д.ю.н. А.П. Семитко, постоянно ведут там свои курсы по российскому праву; в феврале заработал портал "Французское право в России" (www.france-jus.ru) - результат совместных усилий ГУ и Париж-Х; студенты последнего уже неоднократно набирались опыта для будущей профессиональной деятельности в столице Урала. На факультете хорошо понимают, что дальнейшее усиление взаимодействия правовых систем разных стран соответствует логике развития международного сотрудничества. Посему, их изучение, также, как обмен опытом и специалистами, является неотъемлемой частью качественного, современного юридического образования.

Впрочем, ребят ждут не только посещения соответствующих инстанций и мероприятий, участие в судебном делопроизводстве, встречи со специалистами, лекции и деловые игры. Для них подготовлена и запоминающаяся культурно-развлекательная программа: от экскурсий по историческим местам и достопримечательностям города и области, до визитов в театры и вечеринок в молодежных клубах.





Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург