Ижевск
-7...-4° C

Амурский госуниверситет (АМГУ) проводит набор абитуриентов

Опубликовано: 28.07.2009
Просмотров: 1162

Амурский госуниверситет (АМГУ) проводит набор абитуриентов для обучения по специальностям, которые впоследствии будут востребованы на космодроме "Восточный". Как 23 июля сообщили в пресс-службе амурского правительства, ведется прием заявлений на инженерно-физический факультет по специализациям "Космические ракеты и разгонные блоки", "Стартовые комплексы космических ракет".
Елена Астапова: - "У нас очень большой наплыв желающих учиться именно на эти специальности... Уже подано примерно 150 заявлений, прием еще продолжается. Заключен договор с Московским авиационным институтом и с Южно-Уральским госуниверситетом. Первые пять семестров ребята будут учиться на базе нашего учебного заведения, вторую половину обучения проходить в стенах этих двух вузов. После получения дипломов ребята должны будут вернуться в Амурскую область для работы на космодроме. В дальнейшем планируется расширение материальной базы в нашем университете, и вся учеба будет проходить у нас".

АМГУ также выиграл грант на создание научно-образовательного космического центра. В рамках гранта ведется работа по изготовлению устройства для спутника совместно с Университетом имени Баумана. Научно-прикладные разработки ведутся в инновационно-технологическом центре. Также проводятся изыскания по направлению внедрения навигационной системы ГЛОНАСС в Амурской области.

Источник www.edu.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург