Ижевск
-7...-4° C

Студентки УрГУ организовали акцию помощи детским домам

Опубликовано: 15.04.2010
Просмотров: 1295

В Екатеринбурге 1 апреля стартовала акция по сбору вещей для воспитанников детских домов. Организовали её студентки группы 404 факультета политологии и социологии Уральского государственного университета. Уже есть первые отклики.

Как рассказала координатор проекта Марина Подкина, детям-сиротам девушки помогают с 2007 года, когда они были ещё только на первом курсе. Акции проводятся примерно два раза в год: весной и в декабре. До нынешнего года вещи собирали для детского дома, расположенного в посёлке Мартюш под Каменском-Уральским. Сейчас к нему присоединился и детдом из города Талицы.

Желающие помочь детям, могут передать им памперсы, игрушки, книги, канцтовары, спортивный инвентарь, компакт и DVD-диски с фильмами и мультфильмами и одежду в хорошем состоянии. Принести всё это можно в профком студентов УрГУ (кабинет 119). Отметим, в акции участвуют студенты не только УрГУ, но и других вузов Екатеринбурга, которые уже откликнулись на призыв о помощи и решили помочь детям. Сбор вещей продлится до майских праздников.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург