Ижевск
-7...-4° C

Конференция ректоров в Екатеринбурге

Опубликовано: 01.11.2010
Просмотров: 1380

1 ноября 2010г. в Екатеринбурге состоялась первая конференция крупных вузов России. В ней приняли участие более 30 ректоров вузов России.

 

Андрей Фурсенко министр образования РФ отметил в своем выступлении очень важные проблемы. Одной из главных задач современного высшего образования стоит объединение науки и экономики в единое целое. Также, была затронута проблема трудоустройства выпускников. По мнению А. Фурсенко, сейчас одних только знаний не достаточно при устройстве на работу. Главное то, чтобы ВУЗ и  работодатели были заинтересованы в выпуске подготовленных молодых специалистов, а для этого нужен контроль.

 

Свое мнение высказал и Виктор Садовничий, ректор Московского государственного университета. Он, проанализировав ситуацию, заявил, что качество образования за последние 10-15 лет заметно ухудшилось. В. Садовничий, отметил, что государство должно постоянно контролировать процесс образования.

 

Кто знает, может и действительно, под контролем государства качество образование в скором времени значительно улучшиться и  выпускники вызов перестанут сталкиваться с проблемой трудоустройства.

 


 

 Высшее образование Екатеринбург


Вузы Екатеринбурга; Университеты Екатеринбурга;

Для молодежи и студентов - всех тех учащихся, кто получает образование в нашем городе, желает совмещать обучение с работой, хочет трудоустроиться, на портале www.uralstudent.ru имеется рубрика: работа для студентов в Екатеринбурге.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург