Ижевск
-7...-4° C

Итоги олимпиады по компьютерной безопасности

Опубликовано: 16.12.2010
Просмотров: 1312

В эту субботу в УрГУ успешно прошла олимпиада по компьютерной безопасности, организованная компанией «Digex Technology» (мы анонсировали олимпиаду около полутора недель назад).  

В ходе напряженной 4х-часовой борьбы было найдено множество уязвимостей на давно функционирующем сайте партнера компании-организатора, некоторые из них позволяли обычному пользователю получить административный доступ к сайту.

Все призовые места заняли студенты математико-механического.факультета:

1 место - Иванов Андрей (группа КБ-301),



2 место с минимальным отрывом в один балл - Гейн Андрей (КН-301),

Гейн Андрей


3 место - Азовсков Сергей (КН-401).

Азовсков Сергей


Всем победителям были вручены призы от Digex  - нетбук Asus и внешние жесткие диски производителя WesternDigitalна 1 Тб и 500 Гб. Интересно, что все финалисты являются членами клуба ХакерДом, функционирующего с 2005 года в УрГУ под руководством Ильи Зеленчука

Всего было обнаружено около 11 разных уязвимостей, которые оценивались по 3х бальной шкале, в зависимости от уровня сложности. Первое место -  11 баллов. Второе место – 10 баллов. Третье место – 8 баллов.

Поздравляем победителей олимпиады и желаем им не меньших успехов на второй олимпиаде по Компьютерной Безопасности, которая состоится в следующем году. А также отдельное спасибо нашим экспертам – Зеленчуку Илье, Плотникову Константину и Ямалтдинову Эдуарду, помощь которых в проведении конкурса и оценке ответов участников была бесценна.

Эксперты


Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте организатора digext.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург