Ижевск
-7...-4° C

Победители конкурса британского колледжа

Опубликовано: 22.02.2011
Просмотров: 1213

В феврале 2011 года был официально завершен конкурс в Екатеринбурге, проводимый британским колледжем Bellerbys College международной образовательной корпорации Study Group, на получение стипендии на программу A-Level «Стань лидером будущего – учись в элитном университете Великобритании». Конкурс был объявлен для учащихся 10-11 классов и проходил с октября 2010 года в Киеве, Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске.

В Екатеринбурге в конкурсе принимали участие старшеклассники Гимназий: № 2, № 9, № 13, № 35, № 70, № 99, № 144.

Победителями конкурса стали ученики 11-х классов Гимназии № 2 (Директор – Т.И.Бетчер): Максим Пупков, Екатерина Ильина, Анна Отрашкевич.

Награждение стипендиатов проходило 19 февраля 2011 года на VII Международной образовательной выставке “Образование за рубежом – шаг в будущее!». Глава Департамента Высшего образования Bellerbys College г-н Сhris Hovel вручил победителям Сертификаты на стипендии Bellerbys College, на двухгодичную программу A-Level.

Bellerbys College победитель конкурса 12 Лучших Школ в 2008 и 2009 гг., является одним из самых лучших колледжей Великобритании, который готовит международных студентов к поступлению в лучшие британские вузы. Благодаря богатому опыту работы с международными студентами, высочайшему уровню преподавания и выдающимся результатам выпускников программ GCSE и A-Level, Bellerbys College приобрел отличную репутацию среди самых лучших вузов Великобритании. Студенты колледжа на программе A-Level демонстрируют такую академическую успеваемость, которая во многом превосходит средние показатели по всем британским школам и колледжам.

Результаты выпускников программы A-Level в 2010 году:

  • 45% студентов программы A-Level поступили в 10 лучших университетов Великобритании (согласно Times Good University Guide);
  • 7 студентов поступили в Cambridge и Oxford;
  • Более 30 студентов поступили в University College London;
  • Около 40% студентов A-Level получили оценки AAA и выше;
  • 25% оценок на курсе A-Level в Bellerbys College были A* (самый высокий балл).

Что такое A-Level

A-Level - ваш самый эффективный путь к поступлению в лучшие университеты. Advanced Levels' являются международно-признанными вступительными экзаменами в британские университеты. A-Levels дают вам глубокие знания и подготовку для достижения успеха при обучении на сложнейших программах, требующих большой отдачи, в университете. Хорошие результаты по программе A-Level открывают возможность выбора подходящего для вас университета и получения степени. Если у вас прекрасные академические способности, у вас, возможно, возникнет желание пойти учиться в Оксфорд или Кембридж или изучать медицину.

948a_tКонкурс британского колледжа Bellerbys College проводился совместно с Екатеринбургским центром «Обучение за рубежом» (г. Екатеринбург, ул. Белинского, д.55, офис 305-310, тел. (343) 359-29-82).




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург