Ижевск
-7...-4° C

Более десятка Российских городов готовят акции протеста

Опубликовано: 11.03.2011
Просмотров: 977

14 российских городов собираются протестовать против реформы образования. На сегодняшний день о своем участии в акции заявили уже 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Барнаул, Новосибирск, Тюмень, Мурманск, Самара, Иваново, Красноярск, Пенза, Уфа, Новгород. Отметим, что в Пензе и Красноярске состоятся митинги, а в Уфе будет организовано шествие.

В Екатеринбурге акция будет проходить 20 марта.

Российские граждане недовольны последними реформами в сфере образования, ведь они направлены на то, чтобы сделать обучение в школах частично платным., а также на изменение стандартов образования. А ведь право на бесплатное обучение гарантировано российской Конституцией. Сокращение числа школьных предметов почти вдвое, по словам организаторов, напрямую связано с вышедшим в прошлом году законом, пересматривающим систему финансирования бюджетных организаций.

12 марта состоится всероссийская акция протеста. В самых разных уголках страны в назначенный день около приемных премьер-министра Владимира Путина и офисов «Единой России» - партии голосовавшей за ФЗ-83 и поддержавшей инициативу министерства образования, - соберутся протестующие.

 

фото с сайта:http://community.livejournal.com/foto_report/766718.html


Uralstudent.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург