Ижевск
-7...-4° C

75 лет факультету журналистики УрГУ

Опубликовано: 13.04.2011
Просмотров: 1023

Завтра, 14 апреля УрГУ начинает отмечать 75-летие факультета журналистики. Праздничные мероприятия будут проходить в вузе в течение трех дней, вплоть до 16 апреля.

Самым главным событием будет международная научно-практическая конференция "Российские СМИ и журналистика в новой реальности". В конференции примут участие журналисты из Китая, Финляндии, Польши и Турции, а также эксперты из Москвы, Воронежа, Тюмени, Челябинска и некоторых других регионов. Во время конференции планируется обсуждение ряда важных проблем и вопросов, связанных с теорией и практикой журналистики, а также с развитием современной журналистики.

Помимо этого, в эти дни пройдут: торжественное заседание журналистов, посвященное 75-летию журналистского образования на Урале, мастер-классы выпускников журфака УрГУ разных лет для студентов, спортивные соревнования, посвященные юбилею, а также фестиваль команд КВН факультета.

А 15 апреля в четыре часа дня состоится презентация уникального издания "Песни журфака", после которой будет праздничный концерт. Также в дни празднования будут проходить официальные и неофициальные встречи выпускников факультета разных лет.

Отметим, что накануне, 12 апреля, Борис Лозовский, декан факультета журналистики УрГУ стал доктором наук, успешно защитив диссертацию на тему "Манипулятивные технологии влияния на средства массовой информации".

фото с сайта:http://news.webekaterinburg.ru/society/?d=02&m=12&y=2010




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург