Ижевск
-7...-4° C

12 мая исчез УрГУ

Опубликовано: 12.05.2011
Просмотров: 1428

12 мая Уральский государственный университет имени А.М.Горького официально прекратил свое существование. УрГУ, столь любимого студентами, абитуриентами  и выпускниками, с сегодняшнего дня больше нет.


По документам, с юридическим названием «УрГУ» университет распрощался, но вот новое имя – «УрФУ» вуз еще официально не получил. До начала июня будет проводиться процедура юридического присоединения вуза к УрФУ. Так что половину мая студенты будут учиться в вузе без официального названия.

Всем, кто любил и любит УрГУ, наверное, грустно прощаться со столь полюбившимся названием, с которым связан большой и важный этап в жизни, а для кого-то – вся жизнь. Но сам университет не унывает, ведь впереди его ждет жизнь в новом качестве – в составе современного и инновационного УрФУ, который, по уверениям его руководителей и властей, должен будет вобрать в себя все самое лучшее из двух знаковых вузов – УПИ и УрГУ.

Студенты и выпускники вуза решили отметить этот день и собраться в традиционном месте встречи всех УрГУшников – за Оперным театром. Встреча носит неофициальное название «Последний ЗаОперный УрГУ. Прощание с УрГУ». Сбор назначен на 12 мая на 19.00. Ребята уверены, что одна из лучших студенческих традиций – собираться за Оперным – перейдет к новому вузу. Только в каком качестве, они еще не знают.

Напомним, УрГУ был основан в 1920 году. Вот, как выглядел процесс строительства главного корпуса вуза в те далекие годы:

 

x_f3361875

фото с сайта:http://www.e1.ru/news/daily/2010/04/07/list-section_id-33.html




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург