Ижевск
-7...-4° C

Купить «диплом» или не купить?

Опубликовано: 31.05.2011
Просмотров: 991

Учебный год вот-вот закончится. Для кого-то он был первым, а для кого-то – последним. В мае-июне многим студентам светит сдача и защита диплома. Но прежде чем этот диплом сдать, его еще нужно написать. И тут-то начинается самое интересное.

Большинство студентов, конечно же, не будут спать в ближайшие несколько недель, дописывая, переписывая, чертя... В общем, пройдут весь цикл страданий под названием «Страсти по диплому».

Но некоторые студенты считают, что их жизнь без этого опыта беднее не станет, а молодость всего одна и потратить ее лучше на что-то другое. Поэтому они отправятся (или уже отправились) в специальные организации, коих сегодня великое множество, чтобы обменять свои деньги на чужие мысли. Ведь уже ни для кого не является секретом тот факт, что диплом сегодня купить проще простого, дело только в цене вопроса.

В среднем на рынке диплом стоит 10 тысяч – если это гуманитарные науки, и 15 – если технические (ведь важной составляющей таких дипломов являются различные чертежи и схемы). Организации, предоставляющие услуги по написанию дипломов, известны всем, великой тайны их деятельность не составляет даже для преподавателей. Более того, некоторые преподаватели сами сотрудничают с ними в качестве авторов.

Конечно, купив диплом, вы сэкономите много времени, которое сможете потратить на работу. Или же такой диплом сможет выручить Вас в трудной жизненной ситуации, когда на учебу просто не хватает времени. Но, если Вы считаете себя ответственным человеком, советуем все-таки взять себя в руки и написать диплом самостоятельно.

Ведь не факт, что тот диплом, который Вы купите, будет только Вашим. Преподаватели порой такие работы уже наизусть знают. Не говоря уже об их качестве. Кто даст Вам гарантию того, что за купленный диплом Вы получите хорошую оценку? Или что этот диплом не окажется еще у троих Ваших одногруппников. К тому же, в таких работах часто встречаются ошибки, которые Вы сами, даже если хорошо знаете предмет, можете «проглядеть». 

А что если во время защиты Вам зададут вопросы, на которые Вы не сможете ответить? Свою работу защитить всегда проще, ведь каждая запятая в ней – ваша.

Разговоры о том, что купить качественно сделанный диплом сегодня уже практически невозможно, ходят уже давно. Многие студенты уже успели потратить свои деньги на откровенно слабые работы. И вряд ли качество устроило их всех. Регулировать деятельность организаций, продающих работы, и проверять их качество никто не имеет права. Поэтому сегодня, покупая заветную курсовую или дипломную работу, студент получает «кота в мешке» и защитить его от некачественного "продукта" никто не может.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург