Ижевск
-7...-4° C

Бесплатное изучение китайского языка при Политехническом Университете провинции Шаньдун (Китай)

Опубликовано: 07.09.2011
Просмотров: 807

Shandong University of Technology (Политехнический Университет провинции Шаньдун) основан в 1956 году и является одним из первых университетов, получивших право присваивать степень бакалавра выпускникам. Университет находится под патронажем правительства провинции Шаньдун. Он расположен в городе Цзыбо (Северо-восток Китая) — исторической родине древней культуры Ци. Университет занимает территорию в 240 га.

Город Цзыбо является важным промышленным центром и издревле славится производством фарфора. Это историческая родина культуры Ци и футбола (согласно экспертам ФИФА). Цзыбо второй по безопасности город Китая и первый по низкой стоимости проживания.
Население составляет свыше 4,5 млн. человек. В городе хорошо развит общественный транспорт: отсюда всего 1 час езды до знаменитой горы Тайшань, около 2 часов до Цюйфу, родины философа Конфуция, и примерно в 2,5 часа до прибрежного города Циндао. До Пекина можно добраться на самолете за 50 минут.

Университет предлагает обучение по 73 специальностям степени бакалавра, 95 магистерским программам и трех докторских. Преподаваемые дисциплины охватывают машиностроение, науку, экономику, менеджмент, литературу, право, историю, автоматизацию, транспортное машиностроение, электротехнику, энергию и энергетику, гражданское строительство, финансы, бухгалтерский учет, международную экономика и торговлю, китайский язык и литературу. Библиотека университета насчитывает 4, 65 миллионов книг (в том числе электронных книг 2,1 млн.), 26971 видов китайских и иностранных периодических изданий. Университет состоит из 21 факультета, на которых обучается свыше 34000 студентов. В университете созданы все условия для обучения и проживания, включая три комфортабельные резиденции на территории вуза.

В последние годы университет активно развивает международные отношения и осуществляет программы обмена студентов с университетами из таких стран как: США, Великобритания, Южная Корея, Россия и Австралия. В настоящее время на кампусе учатся около 1500 иностранных студентов из Южной Кореи, России, Соединенных Штатов, Пакистана, Саудовской Аравии, Турции, Украины и других стран.

Shandong University of Technology также проводит краткосрочные и долгосрочные курсы изучения китайского языка. На 2011/2012 академический год университет предлагает несколько бесплатных мест (включая проживание на кампусе) на долгосрочную программу изучения китайского языка с любого уровня, по окончании которых можно поступить в университет. Длительность долгосрочной программы – от одного семестра до двух лет.

1675bЗаявки принимаются:
Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»
г. Екатеринбург, ул. Белинского, дом 55, офис 305-310
Тел. (343) 359-29-82, e-mail: eduekt@sovintel.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург