Ижевск
-7...-4° C

Всемирный день туризма в УрГЭУ

Опубликовано: 29.09.2011
Просмотров: 1258

В УрГЭУ 27 сентября с размахом отметили Всемирный день туризма.

Празднование началось на главной площадке около здания университета, где обстановка была самая что ни на есть туристическая: стояли палатки, около них ребята пели песни под гитару. Сначала  с крыши эффектно спустились скалолазы, затем неожиданно перед собравшимися студентами департамента торговли, питания и сервиса, преподавателями и гостями появилась целая команда велосипедистов во главе с ректором Михаилом Федоровым. Он поздравил всех с праздником, пожелав не только хорошей учебы, но и активной жизни в университете. «Туризм – это познание мира, а познание всегда свойственно человеку!» - отметил Михаил Васильевич.

Заведующая кафедрой туризма Елена Курилова рассказала о том, что Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 г. С 1980 г. праздник отмечается ежегодно с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в развитие культурных связей, обеспечения взаимопонимания между народами. Елена Владимировна представила всех почетных гостей праздника и предоставила им слово.

«Вы выбрали правильную профессию! – заявил председатель комитета по бытовому обслуживанию населения Администрации Екатеринбурга Максим Афанасьев, - Динамика туристского потока в наш город с каждым годом растет, а это значит, что работа вам обеспечена!»

После открытия праздника в аудитории №152 выступил выпускник УрГЭУ Дмитрий Калаев. Он презентовал студентам проект «Красная линия» - пешеходный туристический маршрут по центру Екатеринбурга длиной 6,5 км. «Нам есть, что рассказать о городе и чему удивляться самим» - рассказал Дмитрий. Он предложил желающим участвовать в проекте в качестве волонтеров.

После презентации компания «ЮВА ТУР» провела викторину среди студентов на знание родного края, победители получили сертификат на две персоны на экскурсионную программу по Свердловской области. Ректор УрГЭУ

В течение всего празднования Дня туризма в холле университета проходили презентация услуг турфирм и выставка печатной продукции. Но самое вкусное можно было увидеть и даже попробовать в столовой. Там проходила презентация блюд кухни стран мира «A la cart VIP туриста». В меню были:

•    Турецкий плов, приготовленный по старинному янычарскому рецепту с говядиной
•    Итальянская пицца в лучших традициях с соусом «Миланским»
•    Тайский рыбный салат со свежими огурцами, морковью, семгой и креветками
•    Французские круасаны с шоколадом
•    Испанский гаспаччо с томатами.

Студенты смогли отметить День туризма и спортивными достижениями - на соревновании «Весёлые туристы».

Мероприятие завершилось торжественным шествием по «Красной линии»: от УрГЭУ до Рубина, а оттуда  до Плотинки в Исторический сквер.

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург