Ижевск
-7...-4° C

Претендентки на звание «Мисс УрГЭУ-2012» спасают Уральский лес

Опубликовано: 04.10.2011
Просмотров: 1064

Минувшие выходные  студентки Уральского государственного экономического университета, претендентки на звание первых красавиц УрГЭУ провели с пользой для леса.

Девушки вместе с волонтерами-экологами и сотрудниками Билимбаевского лесхоза провели прополку питомников хвойных деревьев. Несмотря на  прохладную погоду, девушки отважно боролись с сорняками.

Так в Екатеринбурге реализуется совместный экологический проект Департамента лесного хозяйства Свердловской области, межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» и Уральского государственного экономического университета.
«Ежегодно в России от пожаров и незаконных вырубок гибнут миллионы деревьев — комментирует руководитель МЭОО «ЭКА» в Свердловской области Мария  Целищева,— И мы хотим внести свой вклад в восстановление лесов, помочь питомнику».

«Без ухода заботливых рук  маленькие саженцы никогда не станут полноценными елкам. Заботу о молодых елочках нужно  осуществить до первых заморозков, иначе деревья погибнут.  Именно поэтому проведение  данной акции очень своевременно и актуально», - добавила Мария.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург