Ижевск
-7...-4° C

Всемирный День Учителя 2011

Опубликовано: 05.10.2011
Просмотров: 933

Каждый год 5 октября в школах царит особая атмосфера. Мальчишки и девчонки сегодня пришли особенно нарядными, с букетами цветов и конфетами. И весь класс нынче такой образцово-показательный, с такими небывало чистыми ладошками и ушами, такой улыбчивый и послушный, что учителя диву даются. Что случилось?

Случился чудеснейший праздник -  Всемирный День Учителя!  С 1965 года в СССР День Учителя отмечали в последнее воскресенье октября. В 1994 году ЮНЕСКО назначило официальную дату праздника - 5 октября, с тех пор в России и во всём мире в этот день поздравляют учителей.  

У каждого из нас были и есть любимые преподаватели, которым хочется в этот день позвонить и сказать «Спасибо!». А лучше прийти – с красивым букетом и с тёплыми словами. Посидеть, вспомнить детство, посмеяться и немножко погрустить.

Удивительно, но учителя помнят каждый свой выпуск, каждый класс! А мы помним, как здорово Александр Григорьевич рассказывал о неандертальцах, как Светлана Юрьевна ходила с нами в поход и как Оксана Павловна шесть раз подряд заставила Петрова «выйти и зайти по-человечески». И как все веселились, особенно сам Петров.

Сегодня ребята поздравляют любимых учителей. Конечно, скоро букеты завянут, ладошки запачкаются, конфеты съедятся и «камчатка» подерётся. Но учителя всё равно будут нас любить, потому что у них профессия такая – учить, прощать и любить.

Мы Вас тоже очень любим, дорогие учителя! Спасибо за всё!

С ПРАЗДНИКОМ!

Анна Глянченко

фото с сайта s1702.zouo.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург