Ижевск
-7...-4° C

Сергей Безруков представит уральцам «Самую реальную сказку»

Опубликовано: 06.10.2011
Просмотров: 1020

16 октября популярный екатеринбургский кинотеатр «Титаник Синема» посетит один из самых обаятельных и харизматичных личностей российского кинематографа и театра – Сергей Безруков. Автограф-сессия актера будет посвящена презентации фильма «Самая реальная сказка», в котором он не только сыграл одну из главных ролей, но и  выступил в качестве автора сценария и продюсера.
Стоит отметить, что как и многие другие российские проекты, «сказочное детище» Сергея Безрукова, долго шло к зрителю. На завершение картины ушло два с половиной года и около 5 миллионов долларов, при этом проект неоднократно «замораживался» из-за отсутствия финансирования.

К счастью, как то и положено в волшебных историях - добро победило зло. И уже с 3 ноября новую интерпретацию сказки про Ивана-дурака можно будет увидеть на широких экранах:
"Это нестандартный проект, потому что таких сказок нет. Сказки сейчас какие-то печально-странные, в них очень много яркости, очень много компьютера, очень много той самой мишуры западной. Смысла практически не вижу, идей, которые должны быть в сказке, не вижу, - говорит актер. -… Эта сказка возвращает собственно сказку в нашу жизнь. Сказка это продукт, но не просто съел, и забыл, а продукт, который нужно переварить, который нужно обсудить с детьми".
«Реальная сказка» рассказывает о современной жизни сказочным языком: Кощей - это олигарх, Василиса Премудрая - учительница, а сам Иван - бывший десантник. По сюжету Кощей, которого играет Леонид Ярмольник, развернул войну против сказок, которые методично уничтожает. Особенно те, в которых написано, где искать его, Кощея, смерть. Осталась лишь одна книжка, которую Кощей не заметил, и ее прочла младшая сестра школьника Саши. И подростку Саше, роль которого досталась Максиму Шибаеву (игравшему в фильме А. Звягинцева «Изгнание»), не без помощи Ивана-дурака (в исполнении Сергея Безрукова) предстоит спасти сестру от злодея, а сказкам вернуть их законное место в жизни детей. В общем,  эта история, как и положено всем сказочным, учит зрителя верить в себя, в собственные силы и творить чудеса своими руками.
Стоит добавить, что съемки картины проходили на фоне колоритной архитектуры Казани и Праги. А особого внимания заслуживают масштабные и мощные сцены битвы, насыщенные спецэффектами и трюками – их ставили каскадеры, работавшие с Люком Бессоном. Как вы понимаете, пропустить такое кинособытие просто нельзя! Равно, как и невозможно пропустить автограф-сессию, посвященную презентации картины. Ждем  всех 16 октября в 14.00, в «Титаник Синема»!




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург