Ижевск
-7...-4° C

В Историческом сквере появятся часы отсчета до ЧМ-2018

Опубликовано: 11.01.2017
Просмотров: 1140

В Екатеринбурге в последних числах января в Историческом сквере появятся часы обратного отсчета до ЧМ-2018. В некоторых городах — организаторах матчей их уже установили.

Часы обратного отсчета появятся в Историческом сквере 30 января, за 500 дней до начала Чемпионата мира по футболу-2018. Об этом в эфире программы «Открытая студия» сообщил первый заместитель главы администрации города Алексей Кожемяко. Место для установки часов в мэрии выбрали полгода назад, расположение должно было отвечать ряду критериев.
Например, выбранная точка должна иметь пешую доступность и значительный пешеходный трафик и попадать под камеры видеонаблюдения или в зону постоянной охраны, иметь возможность подключения к электрокоммуникациям. Помимо Исторического сквера рассматривались ЦПКиО имени В.В. Маяковского и площадка напротив центрального входа в УрФУ.
Часы обратного отсчета до ЧМ-2018 будут установлены во всех городах-организаторах. Кое-где они уже появились. Например, в Казани таймер (с рекламой пива на фасаде) открыли в конце ноября. В Сочи и Ростове-на-Дону их запустили еще раньше, в сентябре.


На Старый Новый Рок наедет «Быдлоцыкл»

Реконструкция Макаровского моста запланирована на март

Стартовала всероссийская олимпиада школьников

Ученые разрушили миф о вреде сидячего образа жизни




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург