Ижевск
-7...-4° C

Фестиваль Ural Music Night и The Travelling Orchestra

Опубликовано: 24.05.2017
Просмотров: 1064

Ежегодно в России проходит множество фестивалей, но самое масштабное мероприятие, самый быстрорастущий фестиваль страны – музыкальный проект «Ural Music Night».

Фестиваль «Ural Music Night» пройдет 23 июня 2017 года. В этом году количество музыкальных площадок увеличится до 115, а прогнозируемая численность гостей, которые посетят фестиваль, превысит 150 тысяч. Число площадок, задействованных в трансляции, возрастет до 15, и прогнозируемое количество просмотров значительно превысит 1 миллион. «Уральская ночь музыки» имеет все возможности стать драйвером мировой узнаваемости и туристической привлекательности Екатеринбурга, Урала и всей России.

Такой успех стал возможен благодаря уникальности формата. Ural Music Night — единственный фестиваль мира, где своим творчеством одновременно делятся представители самых разных музыкальных направлений, стилей и жанров. Классика и рок-н-ролл, бардовская песня и этника, духовые оркестры и хоровое пение, лаунж и джаз. Более 1,5 тысяч музыкантов, свыше 60 музыкальных направлений. Но не только мультижанровость придает уникальность формату фестиваля — в качестве сцены выступает целый город, а доступ на все площадки абсолютно бесплатен. Подробнее можно прочитать в материале про встречу экспертов фестиваля.



Одна из интереснейших площадок развернется ночью с 23 на 24 июня в холле Уральского федерального университета. На сцене выступит молодой коллектив The Travelling Orchestra из Екатеринбурга. Руководитель группы -  вокалист и гитарист Евгений Чемякин. В своем творчестве музыканты делают акцент на традиционном блюзе, что отличает их от многих других современных блюзовых команд. Всего за несколько лет существования группа завоевала подлинную любовь слушателей и стала одним из самых востребованных коллективов на Урале.

В марте 2016 года вышел в свет первый акустический релиз группы «Early In The Mornin'», целиком посвящённый наследию раннего и малоизвестного блюза. В ноябре 2016 года The Travelling Orchestra презентовали новый альбом «Howlin'» - трибьют великому блюзмену Хаулин Вулфу.



Группа активно выступает в других городах страны (Калининград, Москва, Сургут и пр.), является участником крупных музыкальных фестивалей ("Блюграсс на Уральских горах", "EverJazz Fest 2015", "Rock Museum 2016" и др.). Осенью 2016 года группа сыграла вместе с легендой луизианского блюза Лил Джимми Ридом (Lil' Jimmy Reed). Кроме того, уже больше года продолжается сотрудничество The Travelling Orchestra и американского блюзового вокалиста Стефана Бостера (Stefan Boster).

Официальная группа коллектива в ВК vk.com/ttorchestra

Фотографии: vk.com/ttorchestra


“ЧЕРНЫЙ ЯЩИК” ФЕСТИВАЛЯ БАРБЕКЮ

Музей ИЗО запускает научно-популярный проект Шедевр и подделка

Новые «Пираты Карибского моря» в супер формате IMAX в СИНЕМА ПАРК

Екатеринбург занял третье место в рейтинге городов с самыми высокими зарплатами

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург