Пермь
-5...-3° C

ПГНИУ вошёл в ТОП-10 вузов по уровню зарплат выпускников IT-специальностей

Опубликовано: 29.05.2017
Просмотров: 587

Выпускники IT-специальностей Пермского университета в среднем получают 87 тысяч рублей. Портал Superjob опубликовал рейтинг вузов по уровню зарплат.

Портал «Superjob для студентов» представил рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников занятых в ИТ-отрасли. Пермский университет вошёл в ТОП-10 списка и занял 8 место, обогнав УрФУ и СПбГУ. По результатам рейтинга, средняя зарплата молодого специалиста, выпускника ПГНИУ – 87 тысяч рублей, а средний балл ЕГЭ, который он сдавал при поступлении - 78.
 
«В связи с последними вирусными атаками, которые затронули пользователей по всей планете, такое образование особенно актуально», - говорит декан механико-математического факультета ПГНИУ, кандидат технических наук Андрей Кузнецов. На мехмате программирование является образовательной основой на направлениях «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Прикладная математика и информатика», а также на специальности «Компьютерная безопасность».
 
Восьмое место с Пермским национальным исследовательским университетом разделили Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» Московские авиационный институт, Институт электронной техники. При этом ПГНИУ единственный из вузов Прикамья, который вошёл в рейтинг.
 
По сравнению с прошлым годом ПГНИУ несколько потерял в рейтинге, пропустив вперед ряд столичных вузов, но сохранил лидирующие позиции среди региональных высших учебных заведений.
 
В списке вузов заработные платы IT-специалистов, проживающих не в Москве, скорректированы с учетом региональных коэффициентов до уровня московского рынка труда. Основой для составления списка послужила информация о среднем уровне доходов выпускников российских вузов 2012–2016 годов.


«ВКонтакте» летом запустит собственного мобильного оператора VKMobile

В Ирландии открылась вакансия обнимателя котов

В ПГНИУ открылось инновационное предприятие

Фестиваль Ural Music Night и The Travelling Orchestra




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург