Ижевск
-7...-4° C

«Литературный трамвай»: горожанам предлагают разрисовать вагон красками

Опубликовано: 11.08.2017
Просмотров: 847

В Екатеринбурге стартует конкурс эскизов на лучшее оформление трамвайного вагона. Главное условие – рисунок должен отражать мотивы местной литературы.

При создании работы можно опираться на биографии и произведения любых писателей, поэтов, драматургов Екатеринбурга и Свердловской области, классиков и современников. Важно учитывать возможность воплощения работы на бортах трамвая: в случае успеха придётся повторить рисунок, но уже на настоящем вагоне. Краски победителю (он будет только один) предоставят организаторы.

К участию приглашаются творческие группы: семьи, учащиеся художественных школ и профильных вузов, команды граффити-райтеров, художники. Минимальное число участников творческой группы – три человека, максимальное – десять человек; обязательно, чтобы был хотя бы один взрослый.

Эскизы (не более двух от команды) сдаются по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15, кабинет 219 до 01 октября 2017 года. Подробнее о механизме отбора работ, оформлении работ, критериях оценки можно узнать в положении конкурса.

Все участники получат дипломы на награждении в рамках Екатеринбургского книжного фестиваля (19-22 октября 2017 года), но победителем станет только одна команда, которой предоставят трамвай и краски для воплощения идеи.  

Проект «Литературный трамвай» получил грантовую поддержку на окружном молодёжном форуме «УТРО». Его представила Анастасия Русина, магистрант УрФУ, библиотекарь СОУНБ им. В. Г. Белинского.

– Учусь на направлении «Геобрендинг», и идея проекта созвучна с темой моей диссертации: продвижение Екатеринбурга как города с богатой литературной жизнью. Трамвай станет живой достопримечательностью, привлечёт внимание горожан к творчеству наших писателей и поэтов, – поясняет Анастасия.


В вузах России проводятся летние международные программы

День города Екатеринбург 2017

Лучшие спортсмены Екатеринбурга 2017

Глава Администрации Екатеринбурга сориентировал службы на подготовку к новому учебному году




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург