Ижевск
-7...-4° C

Жители Уральского федерального округа ценят стабильность выше денег

Опубликовано: 18.06.2018
Просмотров: 613

Для жителей Уральского федерального округа (УрФО) самым важным фактором при выборе работы остается официальное и стабильное трудоустройство. К такому выводу пришли аналитики Avito  по итогам  исследования факторов привлекательности работодателей. На второе место соискатели ставят заработную плату, а на третье – удобное расположение офиса и гибкий график.

По какой причине ищут работу в Уральском федеральном округе?

Опрос Avito показал, что высшее образование фактически является неотъемлемой характеристикой «белых воротничков»: 76% из них окончили вуз. При этом среди соискателей рабочих профессий высшее образование есть у 23% опрошенных.

Основной мотив поиска работы для более чем половины респондентов – стремление улучшить материальное положение.  Второе место заняли условия труда, а третье – личные факторы.

Критерии выбора работодателя

Принимая решение о трудоустройстве, «белые воротнички» в первую очередь обращают внимание на стабильность работодателя, в том числе наличие белой зарплаты. На втором месте рейтинга самых важных критериев – конкурентоспособность оплаты труда. Третьим по значимости для респондентов стало удобное расположение места работы. Также офисные сотрудники ценят гибкий график и наличие бонуса.

Для представителей рабочих специальностей первоочередное значение имеет стабильность выплаты заработной платы, затем – надежность работодателя. На третьей позиции у «синих воротничков» − конкурентоспособная оплата труда. Следом идут гибкий график и возможность получать бонусы.

Для женщин особенно важны удобное расположение офиса, дружеские отношения с коллегами и наличие бонуса. Молодые работники ценят перспективы роста на 13% больше старших коллег. Более опытные соискатели ставят конкурентоспособность зарплаты на 15% выше, чем молодые сотрудники.

Срок поиска и сфера деятельности

Вакансии в конкретной сфере деятельности ищут 82% респондентов. Всего 3% опрошенных ограничиваются поиском в определенной компании. Представители рабочих профессий в два с половиной раза активнее готовы браться за любой труд: на это согласны 25% «синих воротничков» против 10% офисных сотрудников.

Примечательно, что 65% опрошенных откликаются на вакансии, продолжая трудиться на предыдущего работодателя, а 35% увольняются до того, как найдут новую работу.


Российские футболисты обыграли сборную Саудовской Аравии

В Екатеринбурге пройдёт показ фильма «Ночная смена» с участием его создателей

В победу сборной России по футболу верят 12% россиян




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург