Ижевск
-7...-4° C

На субботнике в Тюмени нашли клад

Опубликовано: 18.06.2018
Просмотров: 763

Массовый субботник состоялся в Тюмени в минувшие выходные. Участниками эко-десанта «Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия стали сотрудники компании и горожане с детьми. Более 100 волонтеров, среди которых школьники, убрали участки городского парка и собрали более 1 тонны мусора.

Российский экологический проект «Зеленые команды» Coca-ColaHBC Россия уже более 14 лет помогает поддерживать чистоту и готовиться к летнему сезону в более 40 городах страны. Каждый год «Зелёные команды» выходят на городские улицы, в парки и скверы, чтобы очистить их от накопившегося мусора.

В этом году «Зеленые команды» во время проведения субботника неожиданно обнаружили настоящий клад. Один из школьников очищал участок парка от прошлогодних листьев и нашел небольшую коробку.

«Это было очень неожиданно. Волонтеры обнаружили во время уборки клад – монеты 90-х годов. Для сегодняшних школьников – это очень интересная находка, для них это такая уже история. Для нас же главное, что в проекте участвуют порой целыми семьями и экологическое сознание закладывается с малых лет», - отмечает Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

«Я убирал мусор, греб старые листья и вдруг увидел коробку: так интересно было посмотреть. Такие монеты я уже видел у родителей. Жаль, что никакой записки не было, очень любопытно узнать,  кто их закопал», - рассказал один из участников субботника.

Справка о проекте «Зеленые команды»

Экологический образовательный проект «Зеленые команды» был впервые организован компанией Coca-Cola HBC Россия в 2004 году. За это время «Зеленые команды» объединили более 57 тысяч человек в борьбе за чистоту городов России: волонтеры очищают от мусора городские парки, берега рек и водоемов, высаживают деревья, проводят экологические уроки и мастер-классы для подростков. Волонтерами становятся как сотрудники Coca-Cola HBC Россия и их семьи, так и представители администраций городов, студенты, экологические организации и местные жители, неравнодушные к судьбе своего района. Общими усилиями за это время было собрано почти 1700 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку.

На каждом предприятии Coca-Cola HBC Россия выстроены эффективные схемы управления упаковочными отходами, которые направлены на сбор, предварительную обработку и переработку использованной упаковки, включая упаковку напитков.

Подробная информация о деятельности Coca-Cola HBC в России размещена на сайте https://ru.coca-colahellenic.com

Канал Coca-Cola HBC Россия в YouTube.com


В Екатеринбурге на завод Coca-Cola HBC Россия назначен новый директор

Почти полмиллиона рублей получат студенты Южно-Уральского госуниверситета от международной компании

В Екатеринбурге впервые состоялся инклюзивный субботник

Инклюзивный футбольный матч состоялся в Екатеринбурге

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург