Ижевск
-7...-4° C

В Екатеринбурге водители, привлекаемые к Чемпионату мира по футболу, получают больше всех в России

Опубликовано: 23.06.2018
Просмотров: 773

Аналитики Avito изучили, как Чемпионат мира повлиял на связанную с ним работу. Выяснилось, что в Екатеринбурге средняя заработная плата у охранников, самой востребованной среди соискателей вакансии в данном контексте, значительно ниже, чем в городах-лидерах Волгограде, Ростове-на-Дону и Москве, зато средняя предлагаемая оплата труда водителей выше московской более чем в два раза.

Подготовка и проведение Чемпионата мира по футболу потребовали беспрецедентного по масштабу вложения труда. Были построены шикарные стадионы, обновлена инфраструктура в 11 городах – все это обусловило создание тысяч рабочих мест по всей России.

Согласно данным Avito, работа охранником с упоминанием Чемпионата мира в описании объявления является самой востребованной трудовой деятельностью среди соискателей.

В среднем по России их средняя заработная плата с начала года по май поднялась на 100% и составила 41 592 рубля. Выше всего средняя заработная плата охранников, привлеченных к Чемпионату, в Волгограде (64 065 рублей), на втором месте расположился Ростов-на-Дону (57 982 рубля), на третьем месте – Москва (54 276 рублей). В Екатеринбурге работодатели в среднем предлагают только 30 000 рублей.

Всероссийская динамика наиболее востребованных вакансий с пометкой ЧМ

 

В Екатеринбурге самая высокая средняя заработная плата водителей, привлеченных к Чемпионату мира по футболу, – 89 973 рубля. На втором месте расположился Санкт-Петербург с оплатой в 78 482 рубля. Третью строчку занял Нижний Новгород – 51 965 рублей. В Москве водителям готовы платить в среднем 39 545 рублей. При этом спрос в Екатеринбурге вырос на 64%.

Интересно отметить рост максимальной зарплаты по России при сравнении января и мая на фоне того, что по ряду вакансий средняя зарплата сократилась. Теперь водитель может получать 150 000 рублей, охранник – почти 100 000, а упаковщик без опыта – 60 000. Единственное условие – данная занятость связана с проведением Чемпионата мира по футболу.


Пробки на нанодорогах и органы из пробирки. О наномире расскажут уральские учёные

Отдохнули с пользой: первая смена в ЗЦ «Таватуй» подошла к концу

На Ural Music Night приедет FEDUK 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург