Ижевск
-7...-4° C

В Екатеринбурге пройдёт фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE-2018

Опубликовано: 16.10.2018
Просмотров: 654

В Екатеринбурге стартуют финальные мероприятия Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE-2018. 17–19 октября участников ждёт интенсив в Загородном центре «Таватуй», а 20 октября во Дворце молодёжи состоится церемония награждения и творческая встреча для всех желающих с популярным блогером, комиком, резидентом Comedy Club Ильей Соболевым.

Три дня интенсива включают лекции, мастер-классы и практикумы. Работать с финалистами TIME CODE будут авторы уникальных медиа-проектов федеральных СМИ. В составе команды: видеомаркетолог Валит Султанов, дизайнер Сергей Черкесов, редактор спецпроектов ИД «КоммерсантЪ» Маргарита Федорова, основатель smm-продакшена «ЛайкШейр» Елизавета Проскурина, президент Федерации ножевого боя России Кирилл Любин, основатель, главный стратег агентства INSIGHT AGENCY и автор программы интенсива – Никита Подлипский.

– Каждый из нас отвечает за свой блок. За креатив, например, или за маркетинг. Ноу-хау станет лекция на тему личной безопасности журналиста, который априори находится в зоне риска, – рассказал Никита Подлипский. – Наша задача – помочь им разобраться в себе, в первую очередь, со своими ценностями, научить мыслить масштабно. А дальше – навыки, инструменты и технологии.

Участники интенсива узнают, как искать идеи, «просеивать» контент, работать с текстом, научатся выстраивать драматургию, создавать площадки для блогов, доносить информацию до аудитории и другим полезным вещам. Свои проекты они представят в заключительный день фестиваля – 20 октября. Их оценят журналисты региональных СМИ, педагоги факультетов журналистики УрФУ и Гуманитарного университета.

В этот же день состоится торжественная церемония награждения. Завершающим событием станет творческая встреча с популярным блогером, комиком, резидентом Comedy Club Ильёй Соболевым. На встрече он поделится своей историей успеха, расскажет, как создать блог, собрать миллион подписчиков. Попасть на встречу может любой желающий – участие бесплатное, но необходима регистрация на timecodefest.timepad.ru.

Напомним, что Фестиваль молодёжной журналистики TIME CODE – ежегодное значимое событие в сфере молодёжной журналистики. В рамках фестиваля с открытыми лекциями в разные годы выступали редактор-консультант  ВГТРК, колумнист «Российской газеты», драматург и телеведущий Андрей Максимов, научный журналист и популяризатор науки Ася Казанцева, телеведущая Марианна Максимовская, экс-главный редактор портала ADME.RU Ксения Лукичева, журналист и видеоблогер Юрий Дудь и многие другие известные журналисты и работники сферы медиа.


В Екатеринбурге пройдёт всероссийский форум молодых лидеров

Рок, Камерный оркестр и «Нейромонах Феофан»: чего ожидать от фестиваля «Старый Новый Рок»

В Екатеринбурге стартовал молодежный бизнес-конкурс от правительства

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург