Ижевск
-7...-4° C

Общий приём в российские вузы увеличился на 6 тыс.

Опубликовано: 16.01.2019
Просмотров: 456

Общий приём в российские вузы увеличился на 6 тыс. человек по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на пресс-конференции,  посвящённой качеству бюджетного и платного приёма в российские вузы, сообщает ТАСС.

По словам министра, общий приём в университеты составил 1,148 млн человек. Сюда входят поступающие по программам и бакалавриата, магистратуры и специалитета.

- На бюджет приняты 528 тыс. человек, это плюс 12,5 тыс. к уровню прошлого года. Мы можем говорить уверенно, что вопрос доступности высшего образования сохранён, даже ситуация с показателями улучшается. Если сравнивать эти цифры с количеством выпускников 11-х классов школ, то это примерно 57%. Достаточно высокий показатель, - сообщил Котюков.

Он также добавил, что наиболее высокий конкурс по 2018 году был на следующие программы: «фундаментальная медицина», «экономика и управление», «сестринское дело». Наименьший интерес у абитуриентов сегодня вызывает направления «сельское хозяйство», «лесное и рыбное хозяйство», «музыкальное искусство», «физкультура и спорт».


На горе Белая отметят Всероссийский День снега

Новинки кинопроката на экранах «Дома кино»

У Дворца молодёжи появилась Студия молодёжных медиа




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург