Ижевск
-7...-4° C

Герой нашего времени: СМИ нашли человека, бесплатно сделавшего три миллиона правок в «Википедии»

Опубликовано: 06.02.2019
Просмотров: 852

35-летний американец Стивен Прюитт сделал более трёх миллионов правок и почти 35 тысяч оригинальных статей, пишет TJ. Об этом человеке мир узнал благодаря материалу канала CBS.

Американец каждый день тратит на редактирование «Википедии» по три часа. Он всё ещё живёт с родителями в штате Виргиния, где родился, вырос и закончил колледж. Основная работа Прюитта тоже связана с информацией: он занимается архивами и записями Службы таможенного и пограничного контроля США.

Он пишет на «Википедии» с 2006 года и остаётся лидером по правкам: обладатель второго места сделал на 900 тысяч правок меньше. За свою работу американец никогда не просил денег.

- Меня завораживает идея того, что я всё делаю бесплатно. Моя мать выросла в СССР, так что я знаю, как много значит свобода информации. И как много значат усилия по тому, чтобы сделать информацию свободной, - говорит Стивен.

Журнал Time включал в Прюитта в число 25 наиболее влиятельных людей в интернете — американец попал в один список с Дональдом Трампом и Ким Кардашьян.


В России изменился порядок выдачи аттестата с отличием для выпускников

Международная акция «Открытая лабораторная» пройдёт в библиотеках Екатеринбурга

В ЦСД поставили психологический триллер, основанный на реальной истории




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург