Ижевск
-7...-4° C

Школьников позвали разгадывать тайны парка в квесте «Джуманджи»

Опубликовано: 15.04.2019
Просмотров: 363

12 апреля состоялся таинственный квест «Джуманджи», организованный Центром развития туризма города Нижний Тагил и компанией «Happy Quest» при поддержке Администрации города. 220 школьников разгадывали тайны парка «Народный», одного из самых новых и современных общественная территорий города.

Несмотря на то, что парк благоустроили  в 2018 году, летом там были установлены скульптуры-победители симпозиума городской скульптуры «Сезон искусств в Демидовском крае», а в декабре торжественно открыт каток, некоторые тагильчане и гости города ещё не бывали там. Квест должен был познакомить участников с новым местом отдыха.

Школьники не только увидели парк, но и, как они сами признались, повеселились от души. Уже на регистрации команды школьников от 10 до 13 лет ждала модная музыка, развлекательная программа, выступления молодёжных вокальных коллективов досугового центра «Урал» и множество интересных конкурсов и флешмобов.

Из-за большого количества зарегистрированных команд, ребят поделили на три волны, которые стартовали с перерывом в 10 минут. В процессе прохождения игры «Джуманджи» школьники должны были найти резидентов в разноцветных плащах, роль которых выполняли волонтёры. В ходе мероприятия участников ждали задание на сообразительность, умение быстро ориентироваться на местности и на умение работать в команде. 

После правильно выполненных заданий волонтёры давали ребятам вопрос, ответив на который они могли отгадать одну букву в ключевом слове. После прохождения всех этапов или по истечении времени команда возвращалась к месту старта и сдавала маршрутный лист. Победители определялись по времени прохождения квеста и по количеству правильно отгаданных вопросов. Ими стали:

1 место – команда «White», школа №45

2 место – команда «Пламя», гимназия №86

3 место – команда «За Леонова», школа №20

4 место – команда «Media Fox»

5 место – команда «Фруктовый микс», школа №64

6 место – команда «Котики», школа №44

Еще три команды, «Медведи» (гимназия №86), «Космос» (Центр образования №1) и «Охотники за удачей» (СРЦН №5 Дзержинского района), получили дипломы «За самый позитивный настрой», «Самый яркий образ» и «Лучшее оформление команды».

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие! Отдельное спасибо педагогам, наставникам и волонтерам за помощь в организации мероприятия.

По окончании квеста было организовано чаепитие и продолжение развлекательной программы.


Выйти замуж несмотря ни на что: на ТВ-3 состоится премьера фантастической комедии

Светлаков и Незлобин испытают Киркорова безлимитной картой

В Екатеринбурге пройдёт премьера фильма молодого уральского режиссёра




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург