Ижевск
-7...-4° C

Уральский дизайнер создал значки «Скверу быть»

Опубликовано: 23.05.2019
Просмотров: 583

Дизайнер Дмитрий Фатхиев-Долохов, известный значками с достопримечательностями Екатеринбурга, начал выпуск партии сувениров «Скверу быть» и обещает раздать их активистам.

Как говорит сам дизайнер, идея значка пришла во время подготовки ограждения к сносу, когда кто-то из горожан предложил оставить одну секцию забора на память о событиях.  

Всего в партии будет 100 значков. Пока их только запустили в производство, пины будут готовы через месяц. Дизайнер заявил в посте в Facebook, что готов безвозмездно раздать пины всем, кто мирно поддерживал сохранение сквера. Сам Фатхиев-Долохов тоже выступает «за сквер».

— Я не думаю что моя позиция чем-то отличается от большинства, сквер — подарок города на 275-летие для горожан города! Лично я за сохранность мира. Опрос как выход из ситуации поддерживаю, — пояснил он свою позицию относительно протестов в сквере и грядущего опроса дизайнер.

Напомним, накануне екатеринбуржцы вышли с протестом против строительства Храма святой Екатерины после того, как в сквере у Театра драмы установили забор. Борьба за сквер продолжалась в течение недели. И с 21 мая сквер полностью освободили от ограждений, а строительство храма хотят перенести в другое место.

Источник: It's my ctity


Песня Монеточки стала саундтреком самого ожидаемого сериала года 

Библиотека Белинского запускает серию прогулок по городу

В Екатеринбрге открывают набор в Центр цифрового образования «IT-Куб»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург