Ижевск
-7...-4° C

Министерство просвещения опубликовало темы итогового сочинения для выпускников

Опубликовано: 09.09.2019
Просмотров: 559

Министр просвещения Ольга Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения в выпускных классах нового учебного года. Ими стали: «Война и мир – к 150-летию великой книги»; «Надежда и отчаяние»; «Добро и зло»; «Гордость и смирение»; «Он и она».

Конкретные темы сочинений, опирающиеся на обозначенные направления, станут известны в каждой школе непосредственно перед началом написания.

- Мне очень близка тема «Надежда и отчаяние», тема «Он и она», поднимающие важные вопросы человеческих взаимоотношений, - отметила Ольга Юрьевна, - желаю каждому выпускнику раскрыть себя в этом процессе. Те, кто тяготеет к книгам и любит литературу, несомненно, добьются успеха.

Напоминаем, что ежегодно в декабре учащиеся 11 классов пишут итоговое сочинение. Работы оцениваются в формате «зачёт» или «незачёт» и при успешном написании школьники получают доступ к сдаче государственной итоговой аттестации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбрать вместо сочинения написание изложения. Для тех, кто не справился с заданием, предусмотрена возможность пересдачи.


Организаторы Уральской Ночи Музыки запускают образовательный курс

Эксперты выяснили, в каких городах студентам проще всего снимать жильё

С 2020 года в колледжах исчезнут около 100 специальностей




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург