Ижевск
-7...-4° C

В Екатеринбурге можно будет посетить 24 музея бесплатно

Опубликовано: 12.11.2019
Просмотров: 498

В исторический день рождения города, 18 ноября, в уральской столице в одиннадцатый раз состоится проект «Огни Екатеринбурга: Вечер музеев». В рамках которого муниципальные, областные и федеральные музейные площадки приглашают посетить представленные экспозиции в необычное время – с 18:00 до 22:00.

Поскольку акция «Огни Екатеринбурга» за несколько лет стала очень популярной, организаторы просят заранее получить бесплатный билет в понравившийся музей на сайте или в кассе музея непосредственно во время проекта. Посещение экспозиций организовано в формате экспресс-экскурсий по записи, чтобы избежать очередей и дать возможность участникам не просто увидеть выставки, а узнать много интересного от сопровождающих экскурсоводов.

Например, посетителям Музея изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) представится возможность увидеть картину Маринуса ван Роймерсвале «Сборщики податей» из собрания Государственного Эрмитажа, которую привезли на Урал, а также познакомиться с экспозицией «Художники уральских заводов».

Музей истории Екатеринбурга (ул. К. Либкнехта, 26) приглашает на флагманскую экскурсию «Небесный код Екатеринбурга. Ключ к прочтению», которая посвящена истории основания города и применяет впечатляющие мультимедийные технологии для максимального погружения в историю.

А Водонапорная башня в Историческом сквере (ул. Горького, 4В) расскажет много интересного об основании Екатеринбургского завода и том времени, когда началась жизнь любимого города. Программы всех участников и бесплатные билеты в музеи представлены на официальном сайте проекта.


Благотворительный фестиваль WEEKEND MLIK

Музыканты из Москвы и Австрии: кто ещё выступит на фестивале «Старый Новый Рок»

В гостях Владимир Познер и IC3PEAK: в Ельцин Центре пройдёт фестиваль «Слова и музыка свободы. Издание второе»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург