Ижевск
-7...-4° C

В Екатеринбурге пройдёт международный фестиваль цифрового видеоискусства Pixels Fest

Опубликовано: 13.11.2019
Просмотров: 633

Телеканал 2Х2 и Ельцин Центр представляют совместный проект —международный фестиваль цифрового видеоискусства PixelsFest и приглашают принять в нём участие всех желающих. Фестиваль поможет расширить рамки цифрового искусства в России и наладить диалог с международным медиа-арт сообществом.

Тема Pixels Fest 2019–2020: «Цифровые утопии». Глобальная технологизация мира, внедрение алгоритмов и машин в повседневность на всех уровнях в последнее время часто осмысливаются с пессимистической точки зрения, и дальнейшие сценарии изменений жизни человека, общества и планеты в целом выглядят в трудах различных философов и газетных статьях зачастую устрашающими. Но существует и другая, утопическая, идеальная и воображаемая интерпретация будущего.

Организаторы фестиваля предлагают художникам поразмышлять как над «позитивными», утопическими вариантами развития событий, так и на тему спекулятивных теорий, связанных с разными вариантами развития технологического будущего.

Международное жюри выберет 15 работ, которые войдут в основную программу фестиваля и будут представлены на медиафасаде Ельцин Центра с 7 по 15 марта. Трёх финалистов, чьи работы получат наивысшую оценку жюри, ждет денежное вознаграждение в размере 140 000 рублей. Работы, не вошедшие в основную программу, но прошедшие во второй этап конкурса и отвечающие всем требованиям, будут представлены в рамках специального показа фестиваля.

Прием заявок для участия в первом этапе конкурса открыт с 5 сентября и продлится до 5 декабря 2019 года. Заявки принимаются на сайте. Там же вы найдёте правила проведения конкурса и требования к работам.


Мистический мюзикл «Кентервильское привидение»

В Доме Маклецкого пройдёт благотворительный фестиваль WEEKEND MLIK

В Екатеринбурге можно будет посетить 24 музея бесплатно

Музыканты из Москвы и Австрии: кто ещё выступит на фестивале «Старый Новый Рок»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург