Ижевск
-7...-4° C

В Екатеринбурге выпустят арт-альбом об истории России

Опубликовано: 10.06.2020
Просмотров: 671

В Екатеринбурге создали книгу-альбом «История России. Арт». В уникальном издании представлена история нашей страны от Киевской Руси до современности через ключевые события.

Более 180 сюжетов – от расселения славян по территории Восточной Европы до принятия Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации – приведённые в хронологическом порядке, проиллюстрированы юными художниками Екатеринбурга. Все картины сопровождаются небольшими эссе, расшифровками к работам – отражающими авторский взгляд на тот или иной исторический факт.

В разработке книги приняли участие выпускники городских художественных школ и детских школ искусств 2020 года. Работы выполнены в различных техниках: гуашь, акварель, пастель и т.д. Альбом выйдет одновременно в онлайн- и бумажном форматах.

С книгой можно будет познакомиться в городских библиотеках, а также в библиотеках школ искусств города. В онлайн-формате она будет представлена в День России 12 июня на порталах екатеринбург.рф и культура.екатеринбург.рф


В День памяти и скорби проведут онлайн-акцию по сбору средств для ветеранов

Известная кинокомпания ищет в Екатеринбурге кинематографиста, работающего в жанре хоррор

В Екатеринбурге появилась стена желаний




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург