Ижевск
-7...-4° C

Выпускникам колледжей пообещали помочь с трудоустройством

Опубликовано: 10.06.2020
Просмотров: 519

В регионах до конца июня разработают планы трудоустройства выпускников техникумов. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В колледжах начали действовать центры содействия трудоустройству с привлечением как предприятий малого и среднего бизнеса, так и крупных работодателей. В целом мы наладили комплексный анализ планируемого трудоустройства выпускников среднего профессионального образования, до конца июня во всех регионах будут разработаны планы действий для каждого колледжа по трудоустройству выпускников, - сказал он на совещании с участием президента РФ Владимира Путина по ситуации на рынке труда.

Министр также добавил, что выпускникам колледжей будут помогать с открытием собственного дела и оформлением самозанятости. Минпросвещения окажет консультационную и методическую помощь. 

- В том числе с использованием онлайн-ресурса «Бизнес-навигатор» малого и среднего предпринимательства. Подскажем, какие меры поддержки малого и среднего бизнеса индивидуальных предпринимателей, самозанятых вводились в последние месяцы, - добавил Кравцов.

Источник: ТАСС


Поступать в военные вузы в этом году будут тоже удаленно

Новый учебный год в колледжах начнётся 1 сентября

Студенты больше не хотят учиться дома




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург