Ижевск
-7...-4° C

94% выпускников вузов будут строить карьеру в России

Опубликовано: 15.06.2020
Просмотров: 361

Эксперты АНО «Россия - страна возможностей» совместно с группой компаний ЭФКО провели опрос старшекурсников и выпускников вузов, согласно которому 94% опрошенных планируют строить карьеру в России. При этом более половины из них хотят работать только в нашей стране, а ещё порядка трети считают, что в России лучше начинать карьеру, получить опыт, а дальше - по обстоятельствам.

При выборе будущей работы нынешние старшекурсники ориентируются в первую очередь на возможности для роста и развития. На втором месте - уровень зарплаты. При этом известный бренд компании и красивый офис оказались не так важны.

Из-за пандемии коронавируса популярными стали сферы деятельности, связанные с сервисами по доставке, новыми продуктами, медицинскими технологиями, маркетингом и рекламой, а также со всем, что касается технологий дистанционного образования. Упал интерес к работе на крупных заводах и со стартапами - там хотят работать лишь 4% и 3% респондентов соответственно.

Около половины выпускников ответили, что им нравится выбранная специальность, а еще 40% сказали, что любят свою будущую профессию, но не уверены, что будут строить карьеру в выбранной отрасли.

Мнения о работе мечты разделились. Четверть опрошенных студентов хотят работать в госсекторе, ещё четверть - в корпорациях, а пятая часть - в малом или среднем бизнесе.

Ткже опрос показал, что половина выпускников мечтает работать на «удалёнке», но с возможностью приходить иногда в офис. Интересно, что, согласно другому исследованию, большинство студентв не хотят учиться дистанционно. 

Источник: Российская газета


Выпускникам колледжей пообещали помочь с трудоустройством

Работодатели стали чаще искать сотрудников для сферы строительства

Вузы продолжат обучение дистанционно до снятия ограничительных мер




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург