Ижевск
-7...-4° C

На участниках ЕГЭ протестируют нейросеть, которая будет выявлять нарушения в поведении

Опубликовано: 17.06.2020
Просмотров: 543

Рособрнадзор планирует протестировать технологию поведенческого анализа с использованием нейросетей, которые смогут выявлять нарушения при проведении ЕГЭ в ряде регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

- В ряде регионов в этом году будет применена в апробационном режиме другая технология - поведенческий анализ с использованием нейросетей. Апробация будет проведена в рамках работ по видеонаблюдению за ходом проведения ЕГЭ, - сообщили в Рособрнадзоре. О том, о каких регионах идёт речь, не уточняется.

Технология предполагает, что система посредством «машинного зрения» будет определять возможные нарушения поведения сдающего экзамен человека и фиксировать их.

- Такие «подозрения на нарушения» поступают на верификацию онлайн-наблюдателю, который, просмотрев отрезок видеозаписи, определит, имеет ли место нарушение, подтвердив или отклонив его. Далее метка попадёт на модерацию и, при положительном решении модератора, в отношении участника могут быть применены меры, предусмотренные за нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации, - добавили в ведомстве.

Источник: ТАСС


Школьников могут обязать делать тест на COVID-19 перед сдачей ЕГЭ

11 главных вопросов о проведении ЕГЭ в период пандемии

Расписание ЕГЭ 2020

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург