Ижевск
-7...-4° C

Екатеринбуржцев зовут стать участниками «Креативного четверга»

Опубликовано: 30.06.2020
Просмотров: 455

2 июля пройдёт онлайн-встреча региональных сообществ творческих индустрий «Креативный четверг». В программе мероприятия дискуссии с приглашёнными экспертами в области культурных индустрий, а также встречи локальных креативных сообществ. Основными темами для обсуждений станут развитие креативных кластеров и музыкальной индустрии. 

На первой сессии 10.00-11.30 «Как творческим индустриям говорить с властью?» Марина Андрусь (Администрация Екатеринбурга), Илья Марков (Управление культуры Екатеринбурга), Александр Породнов (Агентство по привлечению инвестиций СО), Дмитрий Нисковских (Администрация Сысерти) и Евгения Нестерова (Фонд Городских Инициатив) обсудят возможности диалога и взаимовыгодной поддержки креативного бизнеса с представителями административного аппарата.

С 11.30 до 12.30 на сессии «Умеет ли креативная индустрия адаптироваться к новым реалиям экономики: успешные кейсы» Алексей Кулаков (старт-ап Jet Style, Ridero) и Наталья Брянцева (Avgust Jewelry) раскроют тайны устойчивости креативного бизнеса во времена кризиса.

В 12.30-14.00 во время диалога «Медиа и креативная экономика: как говорить (и писать) о креативных индустриях?» представители четырех российских СМИ, которые пишут про развитие креативной экономики и освещают культурные события, поднимут тему важности культурных новостей и презентуют свои успешные кейсы. В дискуссии участвуют: Лена Бабушкина (Совладелец, редакционный директор The Village Екатеринбург), Константин Ворович (основатель и редактор журнала «Дискурс»), Алина Фукс (редактор проекта «Цех»), Елена Сердечнова (обозреватель независимого СМИ "Культуромания").

На дискуссии 16.00- 17.30 «Музыкальные кластеры: зачем создавать инфраструктуру для поп-музыкантов?», посвященной роли музыки в креативных кластерах и вопросам музыкальных кластеров в России и Европе, будут представлены спикеры: Маттиас Раух (руководитель отдела культурного развития г. Мангейм, Германия), Артем Гудков (Руководитель студии Oktava Lab), Иван Клиндухов (Школа креативных индустрий - Кемерово, Владивосток, Калининград, Симферополь).

На встрече 17.30-19.00 «Город, ночь, музыка: почему ночная жизнь нужна городу и как об этом говорить с жителями и администрацией?», посвящённой музыке и ночной жизни, представители четырёх российских городов (Екатеринбург, Ульяновск, Архангельск, Казань) поднимут вопросы о важности культурной ночной жизни: Какую роль музыка играет в городе? Как музыкальные и ночные события влияют на город и его жителей? Как и зачем нужно помогать представителям музыкальной индустрии? Как выстраивать отношения с администрацией городов и правительством?

Эти и другие темы в блоке будут обсуждать представители Ночной мэрии Ульяновска, Ночной мэрии Казани, представители Фонда развития культуры Архангельской области и Комитет музыкальной индустрии (Екатеринбург).

С 19.00 до 20.30 пройдёт виртуальная экскурсия по чугуноплавильному заводу Турчаниновых-Соломирских XVIII века (г. Сысерть) и презентация проекта создания креативного кластера в исторических зданиях от Агентства развития территорий «1732».

По итогам мероприятия будут подготовлены предложения по мерам поддержки, моделям управления и развития экосистем креативных индустрий в регионах РФ.

Участие в мероприятии бесплатное. Необходима предварительная регистрация по ссылке.


В Екатеринбурге организуют фестиваль живых выставочных садов

Екатеринбургский фанк-продюсер выпустил новый сингл в поддержку уральского фестиваля

В Екатеринбурге организовали виртуальную выставку венгерских иллюстраций




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург