Ижевск
-7...-4° C

Абитуриентам, которые помогали бороться с пандемией, дадут льготы при поступлении в медвузы

Опубликовано: 03.07.2020
Просмотров: 474

Абитуриенты, которые принимали участие в оказании помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, в мероприятиях по профилактике и диагностике коронавируса, получат дополнительные льготы при поступлении в медицинские вузы, в ординатуру. 

В частности, при поступлении дополнительные 20 баллов будут начисляться тем, кто в качестве волонтёра или добровольца участвовал в мероприятиях по борьбе с COVID-19 не менее 150 часов. За работу на должностях медицинского персонала в учреждениях, осуществляющих непосредственное ведение пациентов с коронавирусом, а также прохождение практики в медицинских организациях продолжительностью не менее 30 календарных дней, начисляется дополнительно 30 баллов.

- Добровольцам при поступлении необходимо предъявить справку об участии в добровольческой деятельности в сфере охраны здоровья, связанной с осуществлением мероприятий по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Данная справка должна быть подписана сотрудником вуза, ответственным за работу волонтеров и курирующим проректором. Студенты подтверждают факт оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 на должностях медицинских работников и в рамках практической подготовки копией трудового договора и справкой с места работы, - пояснили в пресс-службе Минздрава РФ.

Источник: ТАСС


Студентам обещали помощь в пандемию коронавируса

В России появится сервис, где будут собраны сведения о трудоустройстве студентов

2% выпускников колледжей могут остаться без работы




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург