Ижевск
-7...-4° C

Телеканал ТНТ покажет первый художественный киносериал о тайне Перевала Дятлова

Опубликовано: 30.09.2020
Просмотров: 757

Осенью телеканал ТНТ покажет киносериал «Перевал Дятлова». Это драматический триллер, основанный на реальных событиях и документах, посвящен самой загадочной советской истории - гибели группы студентов в походе на севере Свердловской области в 1959 году.

«Перевал Дятлова» — это первый киносериал, создателям которого удалось получить доступ к закрытым материалам дела 1959 года и материалам доследования 2000-х годов, а также детально изучить дневники погибших студентов.

- Мы старались максимально точно следовать документам и дневникам, но иногда нам приходилось что-то домысливать, потому что художественная правда важнее. По ходу следствия наш главный герой майор КГБ Олег Костин изучает все основные версии трагедии, постепенно отсекая их в силу тех или иных неувязок. Таким образом наш проект можно назвать антологией всего, что известно об истории перевала Дятлова. В развязке зритель получит ответ на главный вопрос-что случилось со студентами в ночь на 2-е февраля 1959 года на горе Холатчахль. Мы вслед за нашим главным героем можем сказать, что в тех выводах, которые он сделал, уверены, - говорит продюсер Евгений Никишов.

В сериале две равноценные сюжетные линии. Первая — о восхождении группы Дятлова на Отортен, которая станет художественной реконструкцией их похода и подготовки к нему. И вторая — расследование трагедии майором КГБ Олегом Костиным, отправленным из Москвы в город Ивдель сразу после того, как на перевале были обнаружены первые тела. Каждой сюжетной линии, которые подведут зрителей к разгадке тайны, отведено по четыре серии. Они будут идти поочередно, чтобы у зрителей сложилась полная картина истории.

По сюжету Костин прошел Великую Отечественную войну, которая лишила его семьи и наделила необычным даром — иногда он может видеть и чувствовать то, что не поддается рациональному объяснению. По ходу действия станет понятно, что с самого начала поход дятловцев сопровождался странными, мистическими событиями, с которыми сам Костин сталкивался во время войны. Именно это приведет его к разгадке в финале.

Сериал сняли не на цифровую камеру, а на 16-мм пленку. Это изобразительное решение по задумке авторов должно максимально отсылать зрителя к фильмам 50-х годов.

На Берлинском кинофестивале 2020 года сериал уже купили для мирового показа крупнейший международный дистрибутор — компания Beta Films. В ноябре состоится мировая премьера сериала-в рамках основной конкурсной программы Женевского кинофестиваля. Но первыми сериал увидят телезрители ТНТ и PREMIER. 


ТНТ назвал дату старта нового музыкального шоу «Пой без правил»

На СТС стартует экстремально-приключенческое шоу

ТНТ покажет новый сериал с Гариком Харламовым в главной роли




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург