Ижевск
-7...-4° C

В новом сериале ТНТ снялись два екатеринбургских актера

Опубликовано: 09.10.2020
Просмотров: 718

12 октября телеканал ТНТ начнет показ мистического киносериала «Территория», который выйдет в 22:00. Сериал рассказывает историю о возвращении на малую родину и о тайнах, которые до сих пор хранят потомки древних коми-пермяцких народов. В проекте снялись два екатеринбургских актера Олег Ягодин и Константин Итунин.

Калина (Константин Итунин) и Хорь (Олег Ягодин) — это местные жители, которые встречают в лесу четверых героев сериала. Хорь и Калина прекрасно ориентируются на местности и хорошо знакомы с коми-пермяцкими мифами и легендами. Доброжелательные местные жители Калина и Хорь не вызывают у путешественников никаких подозрений и те соглашаются отправиться с ними наперерез, по короткой дороге. Но им только предстоит узнать, кто же такие на самом деле безобидные, на первый взгляд, Калина и Хорь.

«Территория» — этой первый сериал компании Good Story Media, снятый на стыке хоррора, фольклора и роуд-муви. Однако это не только мрачная история о народных верованиях Пермского края и о существах уральской мифологии — отшельниках и шаманах, затворниках, лесных колдуньях и леших — но и оригинальная семейная драма, наполненная тайнами прошлого.

19-летний Егор Чудинов вместе со своим дядей, патологоанатомом Николаем, отправляется на поиски родни — родителей Егора, этнографов, пропавших во время экспедиции по Пермскому краю. Недалеко от города Кудымкар к ним присоединяются две попутчицы – студентки-филологи Таня и Надя. Со временем выясняется, что они знакомы с мифологией этих краев не только по учебникам. Место, к которому они направляются, хранит свою тайну. Здесь не любят чужаков. Здесь свои правила. И лишь на миг поверив в существование потустороннего, путники поймут, что дороги назад уже нет.

Каждый день Егор продвигается вглубь территории, встречается с суевериями и получает знаки не переступать черту, но желание найти родителей и узнать, как понурые деревни и села Урала связаны с событиями его детства, оказывается сильнее. Как далеко герои продвинутся вперед в надежде найти разгадку и смогут ли они добраться до самого центра территории?


В ЦСД готовят спектакль по пьесе Генрика Ибсена

Осенью в Екатеринбурге организуют офлайн акцию «Ночь музеев»

Телеканал ТНТ покажет первый художественный киносериал о тайне Перевала Дятлова




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург