Ижевск
-7...-4° C

Программа господдержки образовательного кредитования стала доступнее

Опубликовано: 24.07.2021
Просмотров: 718

Программа государственной поддержки образовательного кредитования стала ещё доступнее. 

По словам замминистра науки и высшего образования Российской Федерации Андрея Омельчука, в августе 2021 года программа государственной поддержки образовательного кредитования претерпела важные изменения. Процентная ставка была снижена и зафиксирована на уровне 3%, срок выплаты заемных средств был увеличен до 15 лет, а льготный период кредитования — с 3 до 9 месяцев.

Получить кредит на обучение в образовательной организации, осуществляющей деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, высшего образования может любой гражданин РФ в возрасте от 14 лет. В том числе, программой могут воспользоваться не только выпускники школ, но и граждане любого возраста для получения второго высшего образования, а также для освоения других основных образовательных программ. Для этого нужен лишь паспорт и договор с образовательной организацией.

Оформить кредит можно в любом отделении ПАО «Сбербанк России». Погасить такой заем можно в течение 15 лет или досрочно, по желанию. После окончания вуза выпускнику дается 9 месяцев льготного периода — на время его трудоустройства. Условия образовательного кредита будут действовать даже в том случае, если студент решит перевестись в другой университет или взять академический отпуск. А вот в случае отчисления заемщика из-за неуспеваемости или самостоятельного решения прекратить обучение, студенту придется выплачивать оставшуюся сумму уже на общих основаниях, как потребительский кредит.


Выпускники вузов рассчитывают получать зарплату от 25 000 до 55 000 рублей

В военные вузы в этом году планируют поступать больше 2 000 девушек

Студентов будут обучать цифровым компетенциям и бережному отношению к природе




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург