Ижевск
-7...-4° C

Как найти нишу молодому специалисту в современном мире

Опубликовано: 17.01.2013

Сегодня далеко не каждый человек, получивший приличную финансовую базу, сможет ею правильно распорядиться. Многим не хватает знаний в сфере экономики и финансовых отношений, и деньги попросту "уходят в никуда". Если при этом учесть экономическую ситуацию в мире с нестабильностью валюты, растущей инфляцией и отсутствием контроля над ценами на топливо, пищу и технику, то потерять определенный капитал без знаний становится еще проще.

Высшие учебные заведения могут дать необходимую базу знаний, предоставляя обучение в любых направлениях. Однако, исходя из статистики, сфера образования загружена следующим образом: юристы, экономисты, финансисты забирают себе приблизительно 50%, дальше идут филологи, лингвисты и психологи -15%, на инженеров приходится меньше всего - порядка 8%, остальные направления разделены равномерно. То есть, выходит, что знать, как управлять капиталом - высшее образование просто необходимо. Однако, в экономической сфере очень большая конкуренция, а образование инженера технической направленности не каждому подойдет по вкусу.

В последнее время стало очень популярным и распространенным явлением работать удаленно, не выходя из дому. При том, эти труженики, кушают колбасу и сыр не меньше других, катаются на дорогих авто и отдыхают на крутых курортах. Так что же делают эти люди, и как они добиваются успеха? Все очень просто – они торгуют. Кто-то торгует на бирже, кто-то играет на понижении курса валют, подобно Форексу. Те, кто пробовал играть на Форексе, могут представить себе сложность системы. Именно здесь и пригодятся все Ваши знания в сфере экономики. Хорошо тем, кто поступал на специальность мировая экономика, им не надо будет долго объяснять такие понятия, как маржинальная торговля и хеджирование. Легче будет понять, как работать с различным плечом, у них лучше развито чутье на прибыль. В этом бизнесе можно получить колоссальную прибыль или же конкретно прогореть. Главное не ставить больше, чем есть в наличии, уметь себя контролировать. На тему Форекса очень много рекламы, особенно в интернете. Познакомившись с информацией сайта, который предлагает легкий заработок, клиент переходит по ссылке, пополняет счет в долларовой валюте, но прогорает в первый же месяц по незнанию простых понятий. А рекламодатель, по чьей ссылке он пришел, наоборот, зарабатывает с каждого пополнения. А что если таких клиентов не один? Механизм проще некуда, но действует уже давно.

Выбор направления деятельности – это как точка отсчета у развилки с массой направлений, и чтобы выбрать верный путь, Вы должны взвесить все “за” и “против” тщательно. Если уже выбрали, то не меняйте курса и все получится.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург